Monatsarchiv für Dezember 2008

 
 

Ergebnisse der Jubiläumskreisschau des KV Hannover-Ost am 13./14.12.2008 in Ribbesbüttel (Ausrichter F 38 Gifhorn)

Rassekreismeister:
Alexander Bier
(Deutsche Riesen wildgrau/hasengrau) – 384,0 Punkte
Karl Wiegand
(Helle Großsilber) – 386,0 Punkte
Hans-Jürgen Schöner
(Weiße Wiener) – 386,0 Punkte
Hans-Peter Götting
(Graue Wiener wildgrau/hasengrau) – 384,5 Punkte
Constantin Bührig
(Rote Neuseeländer) – 388,5 Punkte
Klaus Baustian
(Thüringer) – 388,0 Punkte
Markus Beiermann
(Alaska) – 385,0 Punkte
Helmut Wrede
(Deutsche Kleinwidder weiß RA) – 383,0 Punkte
Ulrich Gründer
(Deilenaar) – 386,0 Punkte
Hans-Jürgen Mennerich
(Perlfeh) – 384,0 Punkte
Hans-Werner Rau
(Kleinsilber schwarz) – 386,0 Punkte
ZGM K. u. H. Friedrich
(Kleinsilber gelb) – 387,5 Punkte
ZGM K. u. H. Friedrich
(Kleinsilber graubraun) – 384,5 Punkte
Detlef Ebert
(Engl. Schecken thüringerfarbig-weiß) – 383,0 Punkte
ZGM S. u. U. Lettermann
(Schwarzgrannen) – 383,0 Punkte
Malte Drenkmann
(Zwergwidder wildgrau/hasengrau) – 385,0 Punkte
ZGM G. u. K. Lettermann
(Zwergwidder blau) – 384,0 Punkte
Heiko Lieke
(Zwergwidder schwarz-weiß) – 383,0 Punkte
Alexander Wojak (Zwergwidder weiß BA) – 382,5 Punkte
Ronald Dralle (Hermelin RA) – 384,5 Punkte
Marianne Wiegand (Farbenzwerge deilenaarfarbig) – 383,0 Punkte
ZGM E. u. K. Wehmann (Farbenzwerge weißgrannenfarbig schwarz) – 385,0 Punkte
ZGM E. u. K. Wehmann (Farbenzwerge lohfarbig schwarz) – 384,0 Punkte
Manfred Schaper (Farbenzwerge lohfarbig havanna) – 384,5 Punkte
Wolfgang Hohmann (Satin elfenbein RA) – 385,0 Punkte
Hartmut Wulfes (Castor Rexe) – 386,0 Punkte
ZGM G. u. K. Lettermann (Zwerg Rexe weiß RA) – 382,5 Punkte
Sylvia Backhaus (Angora weiß) – 383,5 Punkte

Sieger:
Constantin Bührig
(Rote Neuseeländer) – 97,5 Punkte
Klaus Baustian
(Thüringer) – 97,5 Punkte

Jugend Rassekreismeister:
Virginia Stoll (Hasenkaninchen rotbraun) – 384,5 Punkte
Marko Bührig (Farbenzwerge blau) – 383,5 Punkte
Lina-Sophie Marreck (Satin Thüringer) – 381,5 Punkte
Hellen Backhaus (Zwergfuchskaninchen havannafarbig) – 378,5 Punkte

Vereinskreismeister:

F 120 Sehnde – 973,0 Punkte (Platz 1)
F 38 Gifhorn -
971,5 Punkte (Platz 2)
F 229 Dollbergen
- 969,0 Punkte (Platz 3)
F 120 Sehnde
Jugendvereinskreismeister:
FJ 189 Uetze - 480,0 PunkteErzeugniskreismeister:
Nicole Volkmer (Klasse IVd) – 96,5 Punkte
Ingrid Plate (Klasse VIa4) – 97,0 PunkteErzeugnisvereinskreismeister:
f229 Dollbergen