Monatsarchiv für Oktober 2009

 
 

Ergebnisse der Ortsschauen des KV Hannover-Ost 2009 (31.10./01.11.2009)

F 20 Fuhsetal -31.10./01.11.2009
Vereinsmeister – Hans-Jürgen Schöner (Weiße Wiener) – 487,0 Punkte
Vizemeister – Sönke Buchholz (Satin thüringerfarbig) – 485,5 Punkte
Jugendmeister – Lina Sophie Marreck (Satin thüringerfarbig) – 483,5 Punkte
Beste Zuchtgruppe I – Sönke Buchholz (Satin thüringerfarbig) – 386,5 Punkte
Beste Zuchtgruppe II – Hans-Jürgen Schöner (Weiße Wiener) – 388,0 Punkte
Beste Zuchtgruppe III – Sönke Buchholz (Hasenkaninchen rotbraun) – 387,0 Punkte
Bester 1,0 – Sönke Buchholz (Hasenkaninchen rotbraun) – 97,5 Punkte
Beste 0,1 – Hans-Jürgen Schöner (Weiße Wiener) – 98,0 Punkte

Beste Zuchtgruppe Jugend – Lina-Sophie Marreck (Satin thüringerfarbig) – 386,0 Punkte
Bester 1,0 Jugend – Lina-Sophie Marreck (Satin thüringerfarbig) – 97,5 Punkte
Beste 0,1 Jugend – Lina Sophie Marreck (Satin thüringerfarbig) – 97,0 Punkte
Bester 1,0 Jungtier – Helmut Wrede (Deutsche Kleinwidder weiß RA) – sg 8/6 Punkte
Bester 0,1 Jungtier – Helmut Wrede (Deutsche Kleinwidder weiß RA) – sg 8/7 Punkte

Gästemeister – Peter Krüger (Hasenkaninchen rotbraun) – 385,5 Punkte
Bester 1,0 – Peter Krüger (Hasenkaninchen rotbraun) – 97,0 Punkte
Beste 0,1 – Nicole Wojak (Farbenzwerge deilenaarfarbig) – 96,5 Punkte
Bestes Jungtier- Herbert Volkening (Kleinsilber gelb) – 8/7 Punkte

F 528 Wedemark – 31.10./01.11.2009
1. Vereinsmeister – Malte Drenkmann (Zwergwidder wildgrau/hasengrau) – 484,0 Punkte
2. Vereinsmeister – Brunhilde Rieck (kast.-braune Lothringer) – 484,0 Punkte
1. Beste Zuchtgruppe – Malte Drenkmann (Zwergwidder wildrau/hasengrau – 386,5 Punkte
2. Beste Zuchtgruppe – Hans-Jürgen Mennerich (Holländer schwarz-weiß) – 386,5 Punkte
Bester Rammler – Hans-Jürgen Mennerich (Holländer schwarz-weiß) – 97,0 Punkte
Beste Häsin – Manfred Rieck (Thüringer) – 97,0 Punkte
1. Jugendmeister – Henrike Backhaus (Zwergfuchskaninchen fehfarbig) – 286,5 Punkte
2. Jugendmeister – Chiara Knispel (Farbenzwerge japanerfarbig) – 286,0 Punkte
Bester Rammler – Hauke Backhaus (Dalmatiner Rexe dreifarbig) – 95,5 Punkte
Beste Häsin – Hilke Backhaus (Angora schwarz) – 96,0 Punkte
Bester Rammler (Jungtier) – Silvia Müller (Deutsche Riesenschecken havanna-weiß) – 8/6 Punkte
Beste Häsin (Jungtier) – Sylvia Backhaus (Angora weiß RA) – 8/6 Punkte