Monatsarchiv für Dezember 2012

 
 

Ergebnisse der Kreisverbandsschau (15./18.12.2012)

Vereinskreismeister: F 269 Eicklingen – 975 Pkt.
Jugendvereinskreismeister: FJ 269 Eicklingen – 485,5 Pkt.

Rassekreismeister
Alexander Bier (F 38 Gifhorn, Deutsche Riesen wildfarben) – 384,5 Pkt.
Rolf Beiermann (F 189 Uetze, Deutsche Riesenschecken schwarz-weiß) – 380 Pkt.
Rolf Beiermann (F 189 Uetze, Blaue Wiener) – 384 Pkt.
Friedhelm Vorwerk-Jürgens (F 269 Eicklingen, Graue Wiener) – 387,5 Pkt.
Günther Grote (W 308 für F 20 Fuhsetal, Hasenkaninchen rotbraun) – 389 Pkt.
Rolf Kotz (F 404 Otze, Satin-Elfenbein RA) – 387,5 Pkt.
ZGM Jürgen u. Sebastian Feist (F 229 Dollbergen, Deilenaar) – 384,5 Pkt.
Jörg Voiges (F 38 Gifhorn, Kleinsilber gelb) – 385,5 Pkt.
ZGM Oppermann (F 404 Otze, Kleinsilber graubraun) – 386,5 Pkt.
Friedel Magers (F 528 Wedemark, Englische Schecken thüring.-weiß) – 382 Pkt.
Karin Kotz (F 404 Otze, Schwarzgrannen) – 386,5 Pkt.
Bärbel Angermann (F 269 Eicklingen, Zwergwidder perlfeh) – 385 Pkt.
ZGM Schimonsky (F 229 Dollbergen, Farbenzwerge rot) – 387 Pkt.

Jugendrassekreismeister
Merle Angermann (FJ 269 Eicklingen, Perlfeh) – 385,5 Pkt.
Katharina Grote (WJ 308 für FJ 20 Fuhsetal, Lohkaninchen schwarz) – 386,5 Pkt.
Franziska-Mayra Voiges (FJ 38 Gifhorn, Farbenzwerge blau) – 382,5 Pkt.

Jugendmeister HuK-Gruppe
Lena Meinecke (Altersklasse 1) – 97 Pkt.
Marisa Flath (Altersklasse 2) – 98 Pkt.
Merle Angermann (Altersklasse 3) – 97 Pkt.

Siegertiere
Friedhelm Vorwerk-Jürgens (F 269 Eicklingen, Graue Wiener) – 98 Pkt.
Karl-Heinz Kastern (F 38 Gifhorn, Thüringer) – 97 Pkt.
Rolf Kotz (F 404 Otze, Satin-Elfenbein RA) – 98 Pkt.
Karin Kotz (F 404 Otze, Schwarzgrannen) – 98 Pkt.

Ergebnisse der Ortsschau 01./02.12.2012

F 269 Eicklingen
Vereinsmeister: Friedhelm Vorwerk-Jürgens (Graue Wiener) – 483,5 Pkt.
Vizemeister: Hans-Harald Rattey (Kleinsilber graubraun) – 483 Pkt.
Jugendmeister: Merle Angermann (Perlfeh) – 386,5 Pkt.
Jugendvizemeister: Ben Neugebauer (Russen schwarz-weiß) – 382 Pkt.
Beste Zuchtgruppe I: Friedhelm Vorwerk-Jürgens (Graue Wiener) – 387 Pkt.
Beste Zuchtgruppe II: Merle Angermann (Perlfeh) – 384 Pkt.
Beste Zuchtgruppe III: Hans-Harald Rattey (Kleinsilber graubraun) – 386,5 Pkt.
Beste Zuchtkenntnis: René Rattey (Kleinsilber blau) – 289 Pkt.
Handarbeits- und Kreativgruppe: Moreen Krüger – 97,5 Pkt.