Monatsarchiv für November 2014

 
 

Ergebnisse der Tischbewertung F 20 Fuhsetal

Vereinsmeister: Helmut Wrede (Zwergwidder weiß Rotaugen) – 482,5 Punkte
Vizemeister: Simon Schöpp (Satin luxfarbig) – 482,5 Punkte
Bester Rammler: Simon Schöpp (Satin luxfarbig) – 96,5 Punkte
Beste Häsin: Detlef Ebert (Helle Großsilber) – 96,5 Punkte

Beste ZG II: Simon Schöpp (Satin luxfarbig) – 386,0 Punkte
Beste ZG III: Detlef Ebert (Helle Großsilber) – 381,5 Punkte

Hoffnungspokal: Helmut Wrede

Ergebnisse der Vereinsschau F 38 Gifhorn (15./16.11.2014)

Vereinsmeister: ZGM K. u. H. Friedrich (Kleinsilber havanna) – 485,0 Pkt.
Bester 1,0: ZGM K. u. H. Friedrich (Kleinsilber havanna) – 98,0 Pkt.
Beste 0,1: Franziska-Mayra Voiges (Farbenzwerge blau) – 97,5 Pkt.
Jungendvereinsmeister: Elias Lucke (Zwergwidder weiß RA) – 288,0 Pkt.
Jungtiermeister: Patrick Voiges (Farbenzwerge wildfarben) – 32/24 Pkt.
Bestes Tier der Jugend: Elias Lucke (Zwergwidder weiß RA) – 96,5 Pkt.
Beste Zuchtgruppe Kl. I: Ursula Lappan (Weiße Neuseeländer) – 385,5 Pkt.
Beste Zuchtgruppe Kl. II: Ursula Lappan (Holländer japanerf. weiß) – 385,0 Pkt.
Beste Zuchtgruppe Kl. III: Karl-Heinz Kastern (Thüringer) – 384,0 Pkt.
Beste Zuchtgruppe Kl. IV: Franziska-Mayra Voiges (Farbenzwerge blau) – 388,0 Pkt.
Beste Zuchtgruppe Kl. VIb: Adolf Voiges (Weißrexe RA) – 382,5 Pkt.
Beste zuchtgruppe Kl. VII: Hans-Günther Wojak (Löwenköpfchen röhnfarbig) – 379,0 Pkt.

Ergebnisse der Vereinsschau F 229 Dollbergen (15./16.11.2014)

1. Vereinsmeister: Rolf Beiermann (Blaue Wiener) – 486,0 Pkt.
2. Vereinsmeister: ZGM Jürgen u. Sebastian Feist (Graue Wiener) – 485,0 Pkt.
3. Vereinsmeister: ZGM Volker u. Horst Schimonsky (Farbenzwerge rot) – 484,5 Pkt.
ZGE 1: ZMG Jürgen u. Sebastian Feist (Graue Wiener) – 389,0 Pkt.
ZGE 2: ZGM Volker u. Horst Schimonsky (Farbenzwerge rot) – 387,5 Pkt.
ZGE 3: Ursula Feist (Farbenzwerge russenf. schwarz-weiß) – 386,0 Pkt.
Bester Rammler der Schau: ZGM Jürgen u. Sebastian Feist (Graue Wiener) – 98,0 Pkt.
Beste Häsin der Schau: Rolf Beiermann (Blaue Wiener) – 98,0 Pkt.

Ergebnisse der Vereinsschau F 404 Otze (08./09.11.2014)

Vereinsmeister: Hans-Werner Rau (Zwergwidder wildfarben) – 484,5 Pkt.
Beste Zuchtgruppe 1: ZGM Oppermann (Kleinsilber graubraun) – 387,0 Pkt.
Beste Zuchtgruppe 2: Renate Broszeit (Alaska) – 386,0 Pkt.
Beste Zuchtgruppe 3: ZGM Oppermann (Farbenzwerge russenf. schw.-weiß) – 386,5 Pkt.
Beste 0,1: Hans-Werner Rau (Zwergwidder wildfarben) – 97,5 Pkt.
Bester 1,0: ZGM Oppermann (Kleinsilber graubraun) – 97,0 Pkt.
Zuchtkenntnispokal: ZGM Oppermann (Kleinsilber graunbraun)

Ergebnisse der Vereinsschau F 120 Sehnde (08./09.11.2014)

Vereinsmeister: ZGM Frank und Timo Rühmann (Farbenzwerge havanna) – 388,0 Pkt.
Vizemeister: Udo Kliemt (Großchinchilla) – 387,0 Pkt.
Jungtiermeister: Udo Kliemt (Großchinchilla) – 32/22 Pkt.
Bestes Zuchtpaar: ZGM Frank und Timo Rühmann (Farbenzwerge havanna) – 193,0 Pkt.
Bester Rammler: ZGM Frank und Timo Rühmann (Farbenzwerge havanna) – 97,5 Pkt.
Beste Häsin: ZGM Frank und Timo Rühmann (Farbenzwerge havanna) – 97,0 Pkt.
Sieger Klasse 4: Alexandra Schons (Farbenzwerge havanna) – 396,5 Pkt.
Sieger Klasse 3: Klaus Baustian (Thüringer) – 386,5 Pkt.