Monatsarchiv für Dezember 2014

 
 

Ergebnisse der Kreisverbandsschau (13./14.12.2014)

Rassekreismeister:
Horst Gefeller (Deutsche Riesen wildfarben) – 385,5 Pkt.
Rolf Beiermann (Deutsche Riesenschecken schw.-weiß) – 380,5 Pkt.
Marko Mühe (Burgunder) – 386 Pkt.
ZGM Feist (Graue Wiener wildfarben) – 387 Pkt.
Siegfried Marks (Rote Neuseeländer) – 384,5 Pkt.
Ursula Lappan (Weiße Neuseeländer) -. 386 Pkt.
Karl-Heinz Kastern (Thüringer) – 385,5 Pkt.
Thomas Angermann (Weißgrannen blau) – 385,5 Pkt.
Renate Broszeit (Alaska) – 386 Pkt.
Wolfgang Hohmann (Satin Elfenbein RA) – 385 Pkt.
Hans-Harald Rattey (Kleinsilber schwarz) – 389,5 Pkt.
ZGM Friedrich (Kleinsilver havanna) – 387,5 Pkt.
ZGM Friedrich (Kleinsilber gelb) – 386,5 Pkt.
Jörg Voiges (Kleinsilber hell) – 386 Pkt.
Friedel Magers (Englische Schecken thüringerf.-weiß) – 386,5 Pkt.
Ursula Lappan (Holländer japanerf.-weiß) – 384,5 Pkt.
Hans-Werner Rau (Zwergwidder wildfarben) – 386,5 Pkt.
ZGM Volkmer (Farbenzwerge havanna) – 386 Pkt.
ZGM Schimonsky (Farbenzwerge rot) – 386,5 Pkt.
Ursula Feist (Farbenzwerge russenf. schw.-weiß) – 387 Pkt.

Sieger:
Detlef Ebert (Helle Großsilber) – 97 Pkt.
ZGM Feist (Graue Wiener wildfarben) – 97,5 Pkt.
Hans-Harald Rattey (Kleinsilber schwarz) – 97,5 Pkt.
ZGM Friedrich (Kleinsilber havanna) -. 97,5 Pkt.
Bärbel Angermann (Zwergwidder perlfehfarbig) – 97 Pkt.

Vereinskreismeister:
F 38 Gifhorn – 970,5 Pkt.
F 269 Eicklingen – 970,5 Pkt.
F 229 Dollbergen – 970 Pkt.

Jugend Rassekreismeister:
Merle Angermann (Perlfeh) . 387,5 Pkt.
Patrick Voiges (Farbenzwerge wildfarben) – 387 Pkt.

Jugendvereinskreismeister:
FJ 269 Eicklingen – 485 Pkt.
FJ 38 Gifhorn – 484 Pkt.

Ergebnisse der Vereinsschau F 269 Eicklingen (29./30.11.2014)

Vereinsmeister: Hans-Harald Rattey (Kleinsilber graubraun) – 484,5 Pkt.
Vizemeister: Thomas Angermann (Weißgrannen blau) – 483,5 Pkt.
Jugendmeister: Merle Angermann (Perlfeh) – 389,5 Pkt.
Jugendvizemeister: Ben Neugebauer (Farbenzwerge graubraunsilber) – 378,5 Pkt.
Beste Zuchtgruppe I: Hans-Harald Rattey (Kleinsilber schwarz) – 385,5 Pkt.
Beste Zuchtgruppe II: Merle Angermann (Perlfeh) – 388,5 Pkt.
Beste Zuchtgruppe III: René Rattey (Kleinsilber blau) – 385 Pkt.
Beste Zuchtkenntnis: Friedhelm Vorwerk-Jürgens (Graue Wiener wildfarben) – 290,5 Pkt.
Handarbeits- und Kreativgruppe: Lena Meinecke – 97,5 Pkt.

Ergebnisse der Vereinsschau F 83 Lehrte (22./23.11.2014)

Vereinsmeister: ZGM Rühmann (Farbenzwerge havanna) – 484 Pkt.
Vizemeister: Klaus P. Beyer (Farbenzwerge weißgrannen schw.) – 483,5 Pkt.
Zuchtgruppe 1: ZGM Rühmann (Farbenzwerge havanna) – 387,5 Pkt.
Zuchtgruppe 2: Klaus P. Beyer (Farbenzwerge weißgrannen schw.) – 385,5 Pkt.
Zuchtgruppe 3: ZGM Rühmann (Farbenzwerge havanna) . 382,5 Pkt.
Zuchtgruppe 4: Klaus P. Beyer (Farbenzwerge weißgrannen schw.) – 382 Pkt.
Zuchtgruppe 5: Burkhard Grünzel (Japaner) – 381 Pkt.
Bester 1,0 Klasse 2: Burkhard Grünzel (Japaner) – 96,5 Pkt.
Beste 0,1 Klasse 2: Burkhard Grünzel (Japaner) – 96,5 Pkt.
Bester 1,0 Klasse 3: Klaus P. Beyer (Farbenzwerge weißgrannen schw.) – 97 Pkt.
Beste 0,1 Klasse 3: Klaus P. Beyer (Farbenzwerge weißgrannen schw.) – 97 Pkt.
Bester 1,0 Klasse 4: ZGM Rühmann (Farbenzwerge havanna) – 97 Pkt.
Beste 0,1 Klasse 4: ZGM Rühmann (Farbenzwerge havanna) – 97 Pkt.
Bester 1,0 Klasse 6: Dieter Doms (Blaurex) – 97 Pkt.
Bester 1,0 Jugend: Thies H. Buchholz(Farbenzwerge weißgrannen schw.) – 95 Pkt.
Beste 0,1 Jugend: Luna Buchholz (Farbenzwerge weißgrannen schw.) – 95,5 Pkt.