Monatsarchiv für Oktober 2015

 
 

Ergebnisse der Vereinsschau F 528 Wedemark (25./26.10.2015)

1.Vereinsmeister: Malte Drenkmann (Zwergwidder wildfarben) – 485,5 Pkt.
2.Vereinsmeister: Friedel Magers (Engl.Schecken thüringerfarbig-weiß) – 484,5 Pkt.
Beste Zuchtgruppe: Manfred Rieck (Thüringer) – 386,5 Pkt
Zweitbeste Zuchtgruppe: Manfred Rieck (Thüringer) -386,0 Pkt
Drittbeste Zuchtgruppe: Heidrun Drenkmann (Zwergwidder blau) -386,0 Pkt.
Viertbeste Zuchtgruppe: Friedel Magers (Engl.Schecken thüringerf.w) – 385,5 Pkt.
Fünftbeste Zuchtgruppe: Friedel Magers (Engl.Schecken thüringerf.w) – 385,5 Pkt.
Sechsbeste Zuchtgruppe: Hans- Jürgen Mennerich (Holländer schwarz- weiß) – 385,5 Pkt.
Bester Rammler: Friedel Magers (Engl.Schecken thüringerfarbig -weiß) – 97,5 Pkt.
Beste Häsin: Malte Drenkmann (Zwergwidder wildfarben) – 97,5 Pkt.

Jugend
1.Jugendmeister: Celine Mennerich (Perlfeh) – 290,0 Pkt.
Beste Zuchtgruppe: Celine Mennerich (Perlfeh) – 384,5 Pkt.

Ergebnisse der Jungtiertischbewertung am 25.07.2015 – KZV F 229 Dollbergen u. Umgebung

Karl-Heinz Thiele (Deutsche Riesen wildfarben) – 6/0, 6/2, 8/3, nv, 8/5, 8/4
Rolf Beiermann (Deutsche Riesenschecken schwarz-weiß) – nb, 8/4, nb, 8/6, 8/5, 8/3, 6/2, 8/5, 8/6, 8/5, 8/5, 8/4
Klaus Liewald (Helle Großsilber) – 8/5, 8/7, 8/3, 8/6, 8/5, 8/6, 8/5, 8/6, 8/6, 8/3, 8/7, 8/5, 8/6, 8/5, 8/7, 8/6, 8/3
Rolf Beiermann (Blaue Wiener) – 8/7, 8/6, 8/5, 8/7, 8/6, 8/6, 8/5, 8/6, 8/5, 8/6, 8/6, 8/7
ZGM J. u. S. Feist (Graue Wiener) – 8/4, 8/4, 8/5, 8/5, fehlt, 8/4, 8/7, 8/6, nb
Sascha Jaruschewski (Weißgrannen blau) – 8/3, 8/4
Sascha Jaruschewski (Weißgrannen havannafarbig) – 8/5, 6/2
Karl Wiegand (Schwarz-Rexe) – 8/6, 8/7, 8/6, 8/7
Karl Wiegand (Dreifarben-Schecken-Rexe) – 8/5
Karl Wiegand (Russen-Rexe schwarz-weiß) – 8/7, 8/6, 8/6, 8/6, 8/5
ZGM J. u. S. Feist (Deilenaar) – 8/5, 8/6, 8/4, 8/7, 8/6
ZGM C. u. I. Sandvoß (Schwarzgrannen) – fehld, 8/5, nb, 8/6, 8/4, 8/7, 8/5, fehlt
ZGM W. u. N. Volkmer (Farbenzwerge havannafarbig) – 8/5, fehlt, 8/5, 8/7, 8/6
ZGM V. u. H. Schimonsky (Farbenzwerge rot) – 8/6, 8/6, 8/5, 8/6, 8/4, 8/6, 8/7, 8/7, 8/5, 8/6, 8/6, 8/5, 8/7, 8/5
ZGM W. u. N. Volkmer (Farbenzwerge weißgrannen havannafarbig) – fehlt, fehlt, 8/4, 8/4, 8/6
Ursula Feist (Farbenzwerge russenfarbig schwarz-weiß) – 8/6, 8/4, 8/5, fehlt, 8/4, 8/5, 8/3
Karl Wiegand (Zwerg Rexe damatiner dreifarbig) – 8/6, 8/3, 6/0, 8/3
Karl Wiegand (Zwerg Rexe fehfarbig) – 8/6, 8/4, nb, 8/6