Monatsarchiv für November 2017

 
 

Ergebnisse der Vereinsschau F 83 Lehrte (25./26.11.2017)

Vereinsmeister: Klaus P. Beyer (Farbenzwerge weißgrannen schwarz) – 485,5 Pkt.
Vizemeister: Burkhard Grünzel (Farbenzwerge dunkelgrau) – 484,5 Pkt.
Zuchtgruppe 1: Dieter Doms (Blaurexe) – 387,5 Pkt.
Zuchtgruppe 2: Heiko Lieke (Kleinchinchilla) – 387,5 Pkt.
Zuchtgruppe 3: Heiko Lieke (Farbenzwerge deilenaar) – 387 Pkt.
Zuchtgruppe 4: Klaus P. Beyer (Farbenzwerge weißgrannen schwarz) – 387 Pkt.
Zuchtgruppe 5: Klaus P. Beyer (Farbenzwerge weißgrannen schwarz) – 386,5 Pkt.
Zuchtgruppe 6: Burkhard Grünzel (Farbenzwege dunkelgrau) – 386,5 Pkt.
Zuchtgruppe 7: Heiko Lieke (Farbenzwerge deilenaar) – 386 Pkt.
Bestes Tier Klasse 2: Burkhard Grünzel (Japener) – 97 Pkt.
Bester Rammler Klasse 3: Klaus P. Beyer (Farbenzwerge weißgrannen schwarz) – 97,5 Pkt.
Beste Häsin Klasse 3: Klaus P. Beyer (Farbenzwerge weißgrannen schwarz) – 96,5 Pkt.
Bester Rammler Klasse 4: Burkhard Grünzel (Farbenzwerge dunkelgrau) – 97 Pkt.
Beste Häsin Klasse 4: Heiko Lieke (Kleinchinchilla) – 97,5 Pkt.

Ergebnisse der Vereinsschau F 74 Ilten (18./19.11.2017)

Vereinsmeister: Manfred Schaper (Farbenzwerge Loh havanna) 487,5 Pkt.
Vizemeister: Klaus Baustian (Thüringer) und Uwe Schaper (Farbenzwerge Loh schwarz) – 487 Pkt.
Beste Zuchtgruppe der Ausstellung: Uwe Schaper (Farbenzwerge Loh schwarz) – 389 Pkt.
Bester Rammler der Schau: Manfred Schaper (Farbenzwergel Loh havanna) – 98 Pkt.
Bester Altrammler der Schau: Klaus Haertel (Deutsche Kleinwidder wildf.) – 96,5 Pkt.
Beste Häsin der Schau: Manfred Schaper (Farbenzwerge Loh havanna) – 98 Pkt.
Beste Althäsin der Schau: Lothar Ortelt (Weißgrannen schwarz) – 95,5 Pkt.

Ergebnisse der Vereinsschau F 229 Dollbergen (18./19.11.2017)

1. Vereinsmeister: Zgm. Volker u. Horst Schimonsky (Farbenzwerge rot) – 487 Pkt.
2. Vereinsmeister: Zgm. Jürgen u. Sebastian Feist (Deilenaar) – 486 Pkt.
3. Vereinsmeister: Ursula Feist (Farbenzwerge russenfarbig schwarz-weiß) – 486 Pkt.
Zuchtgruppenehrenpreise:
ZGE 1: Ursula Feist (Farbenzwerge russenfarbis schwarz-weiß) – 388,5 Pkt.
ZGE 2: Zgm. Volker und Horst Schimonsky (Farbenzwerge rot) – 388,5 Pkt.
ZGE 3: Zgm. Jürgen u. Sebastian Feist (Deilenaar) – 387,5 Pkt.
Bester Rammler: Zgm. Volker u. Horst Schimonsky (Farbenzwerge rot) – 97,5 Pkt.
Beste Häsin: Zgm. Jürgen u. Sebastian Feist (Graue Wiener wildfarben) – 97,5 Pkt.

Ergebnisse der Vereinsschau F 21 Burgdorf (11./12.11.2017)

Vereinsmeister: ZG Ebeling/Plaß (Deilenaar) – 487 Pkt.
Vizemeister: Patrick Thein (Sachsengold) – 485,5 Pkt.
Beste Zuchtgruppe: Patrick Thein (Sachsengold) 387,5 Pkt.
Bester Rammler: ZG Ebeling/Plaß (Deilenaar) – 97,5 Pkt.
Beste Häsin: Patrick Thein (Sachsengold) – 97,5 Pkt.
5beste Sammlung (WP) – Patrick Thein (Sachsengold) – 385,5 Pkt.
10 besten Tiere (WP) – ZG Ebeling/Plaß (Deilenaar) – 969 Pkt.
Bester Durchschnitt (WP) – Patrick Thein (Sachsengold) – 96,4 Pkt.

Ergebnisse der Vereinsschau F 38 Gifhorn (11./12.11.2017)

Vereinsmeister: Karin Friedrich (Kleinsilber gelb) – 484,5 Pkt.
Bester Rammler: Hartmut Wulfes (Castor Rexe) – 98,5 Pkt.
Beste Häsin: Jörg Voiges (Kleinsilber schwarz) – 98 Pkt.
LVE: Jörg Voiges (Kleinsilber schwarz) – 388 Pkt.
KVE: Karin Friedrich (Kleinsilber gelb) – 387,5 Pkt.

Ergebnisse der Vereinsschau F 404 Otze (11./12.11.2017)

Vereinsmeister:Thomas Angermann (Perlfeh) – 487 Pkt.
Beste Zuchtgruppe 1: Thomas Angermann (Weißgrannen blau) – 385,5 Pkt.
Beste Zuchtgruppe 2: Thomas Angermann (Perlfeh) – 389,5 Pkt.
Beste Zuchtgruppe 3: Thomas Angermann (Perlfeh) – 386 Pkt.
Jürgen Sievers Pokal: Thomas Angermann (Perlfeh) – 292 Pkt.
Hackmann Pokal: Thomas Angermann (Perlfeh) – 389 Pkt.
Rolf Kotz Pokal: Thomas Angermann (Perlfeh) – 485,5 Pkt.
Bester Rammler: Thomas Angermann (Perlfeh) – 97,5 Pkt.
Beste Häsin: Thomas Angermann (Perlfeh) – 98 Pkt.
Zuchtkenntnispokal: Bärbel Angermann (Zwergwidder Weißgrannen blau)

Ergebnisse der Vereinsschau F 120 Sehnde (04./05.11.2017)

Vereinsmeister: Zgm. Rühmann/Siebert (Farbenzwerge havanna) – 389 Pkt.
Vizemeister: Udo Kliemt (Großchinchilla) – 388 Pkt.
Jungtiermeister: Zgm. Rühmann/Siebert (Farbenzwerge blau) – 32/25
Klassensieger: Zgm. Rühmann/Siebert (Farbenzwege blau) – 387 Pkt.
Bester Rammler: Zgm. Rühmann/Sieberg (Farbenzwerge havanna) – 97,5 Pkt.
Beste Häsin: Udo Kliemt (Großchinchilla) – 97,5 Pkt.

Beste Zuchtgruppen:
Zgm. Rühmann/Siebert (Farbenzwerge blau) – 387 Pkt.
Kurt Schyroki (Zwergwidder weiß RA) – 387 Pkt.
Zgm. Rühmann/Siebert (Farbenzwerge havanna) – 386 Pkt.
Udo Kliemt (Großchinchilla) – 385,5 Pkt.